Estrutura Organizacional

  • Presidente

    Cláudio Cunha

    Brito & Amoedo Imobiliária S/A.

  • Vice Presidente

    Marcos Dias Lins Melo

    Franisa Empreendimentos Imobiliários Ltda.

  • Diretor Administrativo Financeiro

    Marcos Nogueira Vieira Lima

    MVL Incorporadora Ltda

  • Diretora Comercial e de Marketing

    Viviane de Brito Oliveira da Fonseca

    JVF Empreendimentos Imobiliários Ltda

  • Diretor de Habitação

    Eduardo Pedreira

    Odebrecht Realizações Imobiliárias S.A.

  • Diretor de Assuntos Ambientais e Gestão Sustentável

    Rafael Cardoso Valente

    Civil Construtora Ltda.

  • Diretor Técnico

    Pedro de Oliveira Mendonça

    Akasa Incorporadora Ltda

  • Diretor de Expansão de Mercados

    André Luiz Duarte Teixeira

    Gobi Empreendimentos Imobiliários

  • Conselheiro

    Reynaldo Jorge Calmon Loureiro

    Aldeiotta Empreendimentos Imobiliários Ltda.

  • Conselheiro

    Nelson Trief

    NCN Engenharia Ltda.

  • Conselheiro

    Arthur Prisco Paraíso Rêgo

    Novapex Engenharia Ltda

  • Conselheiro

    Adriano Guerreiro e Segura

    Construtora Segura Ltda

  • Conselheiro

    Eugênio de Souza Mendes

    DEC Engenharia Ltda

  • Conselheiro

    Luciano Corrêa Carneiro

    Prima Empreendimentos Inovadores S.A.

  • Conselheiro

    Gustavo Gesteira Mattos

    Concreta Incorporação e Construção Ltda.

  • Conselheiro

    Ivan de Freitas Leão

    Leão Incorporações e Empreendimentos Ltda.

  • Conselheiro

    Alceu Roberto Hiltner Filho

    Beel Barcino Esteve Construções e Incorporações Ltda

  • Conselheiro

    Jorge Goldenstein

    Jotagê Eng. Com. Incorp. Ltda

  • Conselheiro

    Luiz Fernando Luz Pessoa de Souza

    Sertenge Engenharia S.A

  • Conselheiro

    Luiz Larangeira

    Santa Helena S/A Incorporações e Construções

  • Francisco Miguel do Prado Valladares

    Ano de exercício: 1/08/1975 a 2/09/1976

  • Conselheiro

    Eduardo Meirelles Valente

    Ano de exercício: 28/10/1976 a 30/10/1977

  • Conselheiro

    Juvenalito Gusmão de Andrade

    Ano de exercício: 1/11/1977 a 30/03/1982 1/04/1988 a 31/03/1990

  • Conselheiro

    Paulo Ernesto Lebram

    Ano de exercício: 1/04/1982 a 31/03/1984

  • Conselheiro

    Cândido Braga

    Ano de exercício: 1/04/1984 a 31/03/1986

  • Conselheiro

    Mário Seabra Suarez

    Ano de exercício: 1/04/1986 a 31/038/1988

  • Conselheiro

    Antonio Carlos Costa Andrade

    Ano de exercício: 1/04/1990 a 31/03/1992 1/04/2002 a 31/03/2004

  • Conselheiro

    Mário Reis Mendonça

    Ano de exercício: 1/04/1992 a 31/03/1994

  • Conselheiro

    Mário de Paula Guimarães Gordilho

    Ano de exercício: 1/04/1994 a 31/03/1996

  • Conselheiro

    Manuel Seabra Suarez

    Ano de exercício: 1/04/1996 a 31/03/1998

  • Conselheiro

    Luiz Augusto Amoedo Amoedo

    Ano de exercício: 1/04/1998 a 31/03/2000 1/04/2004 a 31/04/2008

  • Conselheiro

    Marcos de Meirelles Fonseca

    Ano de exercício: 1/04/2000 a 31/03/2002

  • Conselheiro

    Walter Barretto Jr.

    Ano de exercício: 1/04/2008 a 31/03/2010

  • Nilson Sarti da Silva Filho

    Ano de exercício: 1/04/2010 a 31/03/2012 1/04/2012 a 31/03/2014

  • Luciano Muricy Fontes

    Metrus Empreendimentos. Ano de exercício: 1/04/2014 a 01/01/2017